Орган по сертификации 

Аттестат аккредитации органа по сертификации

 

 

Руководитель органа по сертификации

Михеев Сергей Викторович

 

 

 

Порядок рассмотрения жалоб, претензий и апелляций на действия сотрудников органа по сертификации

1. Общие положения.

1.1. Настоящий порядок устанавливает основные требования и процедуру рассмотрения жалоб, претензий и апелляций заявителя на действия сотрудников органа по сертификации, а также по вопросам,  проведения работ по регистрации соответствия лифтов требованиям Технического регламента.

1.2. Орган по сертификации беспристрастно и оперативно рассматривает жалобы, претензии и апелляции заявителя и принимает мотивированное решение.

1.3. Заявитель информируется о порядке рассмотрения жалоб, претензий и  апелляций до принятия заявления на регистрацию декларации о соответствия лифтов требованиям Технического регламента (или одновременно с принятием заявки). 

2. Правила рассмотрения апелляций.

2.1. Заявитель, несогласный с принятыми решениями и/или при наличии претензий к действиям сотрудников ОС, имеет право обратиться к руководителю ОС с жалобой, претензией или апелляцией в течение месяца по получению соответствующего документа от ОС или проведения соответствующих работ (при формировании жалобы на действие сотрудников ОС).

Жалобы, претензии и апелляция принимается для рассмотрения в письменном виде.  В исключительных случаях, возможно рассмотрение устных жалоб и претензий.

К жалобам, претензиям и апелляции заявитель обязан приложить документы, подтверждающие обоснованность его заявления.

2.2. Жалобы, претензии и апелляции по вопросам, связанным процедурами и формами документов, установленными в правовых и нормативных документах Российской Федерации или организационно-методических документах аккредитующего органа, Орган сертификации не рассматривает.

2.3. Жалобы, претензии и апелляции рассматривается комиссией сформированной руководителем ОС в течение 14 дней с момента их поступления.  В течение этого же времени Руководителем ОС принимается решение. О принятом решении извещается заявитель в письменном виде. Результаты заседания комиссии оформляются протоколами, которые хранятся  в архиве организации.

2.4. Если заявитель не удовлетворен решением принятым Руководителем ОС, то он может подать апелляцию в Федеральную службу по аккредитации в установленном порядке или обратиться в суд.

2.5. Решение Федеральной службы по аккредитации по жалобам заявителей является обязательным для выполнения ОС, но может быть обжаловано в соответствии с действующим в Российской Федерации порядке.

2.6. Копии претензий, планов корректирующих мероприятий, материалов, подтверждающих устранение несоответствий и др., связанных с деятельностью органа по сертификации хранятся в архиве ОС. Срок хранения – в течении действия аттестата.

 

Стоимость выполняемых работ

Орган по сертификации выполняет работы по регистрации деклараций о соответствии вновь смонтированных лифтов  требованиям технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов". 

Стоимость работ по регистрации декларации о соответствии вновь смонтированного лифта ТР ТС "Безопасность лифтов" - от 10000,00 руб. 

 

Перечень испытательных лабораторий (центров), с которыми осуществляется взаимодействие

Орган по сертификации осуществляет взаимодействие с Испытательным центром ООО ИЦ «ЭКСПЕРТЛИФТ»